Число жертв авиаударов коалиции по Ливии выросло до 100 человек

        Число жертв авиаударов международной коалиции по Ливии выросло до 100 человек. Об этом сообщают официальные власти страны и работники больниц Триполи.
        По данным зарубежных СМИ, среди погибших женщины и дети. Репортеры были приглашены в центральную больницу Триполи, где им было показано 15 тел погибших. Однако, по словам журналистов, определить, погибли ли эти люди от авиаударов самолетов коалиции, не представляется возможным. Имена погибших названы не были, а врачам запретили давать комментарии. Все, о чем они сообщили, - это то, что люди погибли в прошедшие два дня, в то время как одно из тел было упаковано в мешок с датой 18 марта.
        Представители ливийских властей отказались показывать журналистам места, подвергшиеся авиаударам в жилых районах Триполи. Им также не позволили общаться ни с кем из пострадавших в этих районах. Каждый авианалет на город совершается ночью и сопровождаются непрерывными залпами орудий системы ПВО.
        Напомним, 19 марта 2011 г. коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные удары по территории Ливии в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, которая запрещает военным самолетам армии правительства этой страны летать над ее территорией. Позже в коалицию вступили Нидерланды, ОАЭ и Катар.

Новости партнеров

Выбор читателей