2012-й приоткроет завесу тайны России

        На следующей неделе "Yтро" представит вниманию своих читателей интервью с председателем правления Института современного развития (ИНСОР) Игорем Юргенсом.
        Пятнадцатого марта этого года Игорь Юргенс презентовал доклад "Обретение будущего. Стратегия-2012", моментально ставший одним из наиболее обсуждаемых документов как в экспертной среде, так и среди широкой общественности. Игорь Юргенс открыто выразил надежду, что данный документ поможет действующему президенту РФ Дмитрию Медведеву претендовать на второй президентский срок.
        Авторы доклада акцентируют внимание на том, что результаты президентских выборов самым непосредственным образом скажутся на дальнейшей судьбе России и ее народа. По их мнению, в 2012 г. россиянам предстоит выбирать "не между направлениями движения, а между будущим страны и его отсутствием". "Следующее президентство может стать временем углубления застоя, реставрации худших черт нашей общественно-политической архаики. Отставание России может стать необратимым", - говорится в тексте доклада.
        О том, что думает сам Игорь Юргенс о реакции общественности на доклад ИНСОР, а так же об общей политико-экономической ситуации, сложившейся в стране за год до президентских выборов, можно будет узнать в понедельник, 28 марта.

Новости партнеров

Выбор читателей