Банк Москвы назвал выводы Счетной палаты тенденциозными

        Банк Москвы назвал озвученные 25 марта аудитором Счетной палаты Михаилом Бесхмельницыным выводы о нарушениях тенденциозными.
        "В целом банк считает, что вряд ли согласится с озвученными заявлениями. Сказанное на пресс-конференции не оставляет сомнений в тенденциозности выводов и находится в русле событий, происходящих вокруг банка в последнее время", - говорится в официальном сообщении банка.
        Напомним, комплексная проверка Счетной палаты началась в декабре прошлого года, но была приостановлена по просьбе руководства ВТБ и мэра Москвы Сергея Собянина из-за покупки Банка Москвы. В феврале 2011 г. правительство продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы (ССГ). В это же время в декабре 2010 г. была возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Банка Москвы по подозрению в хищении 12,6 млрд руб. через кредит ЗАО "Премьер Эстейт" из бюджета столицы. Руководство банка, в свою очередь заявило, что сделка была законной и отвергло обвинения, пообещав предоставить предметный комментарий после получения официальных документов и заключений Счетной палаты.

        

Новости партнеров

Выбор читателей