Медведев внесет в Госдуму новый антикоррупционный закон

        Президент России Дмитрий Медведев внесет в Госдуму антикоррупционный законопроект, посвященный ответственности чиновников. об этом сообщает пресс-служба Кремля.
        "Хотел бы всех проинформировать, что я сегодня вношу очередной законопроект в Госдуму, посвященный ответственности чиновников, включая их декларирование по доходам. Предусматривается также обязанность банков сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность на госслужбе, тех, кто должен быть зачислен на эту службу. Теперь это уже не добрая воля - давать или не давать информацию, - они обязаны по требованиям соответствующих структур эту информацию давать при зачислении на госдолжность", - заявил Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".
        "То же самое касается регистрирующих органов, которые занимаются недвижимостью, причем это распространяется не только на госслужащих, но и на членов их семей. Также решается вопрос об ответственности госслужащих за недекларированное занятие бизнесом и некоторые другие вопросы", - добавил глава государства.

Новости партнеров

Выбор читателей