Экс-майор Игорь Матвеев подает кассационную жалобу

        Майор запаса Игорь Матвеев, осужденный за превышение полномочий, представил в Тихоокеанский флотский суд кассационную жалобу, объем которой составляет около 300 страниц. Об этом сообщила его адвокат Маргарита Люденко.
        "Сегодня Игорь Матвеев представил суду кассационные жалобы. Они очень объемные и включают около 300 листов текста, в связи с этим, вероятно, начало процесса будет перенесено, так как суду будет необходимо достаточное время, чтобы с ними ознакомиться", - рассказала журналистам адвокат. По ее словам, также Матвеев заявил ходатайство на основе материалов, которые были получены в ходе прошедших судебных заседаний.
        Майор Матвеев стал известен после того, как разместил в Интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил, прежде всего, полковника Валентина Султанбекова - командира части, дислоцированной во Владивостоке.
        Летом 2011 г. во Владивостокском военном гарнизонном суде в течение двух месяцев шли слушания по уголовному делу в отношении Матвеева. Его обвиняли в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего. Суд 9 сентября признал Матвеева виновным в указанных преступлениях, лишил его воинского звания и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новости партнеров

Выбор читателей