Двое россиян арестованы в Таиланде

        Двое граждан России, 23-летняя Антонина Павлова и 31-летний Денис Скворцов, арестованы сотрудниками иммиграционной полиции провинции Чонбури в Таиланде. Россиянам предъявлены обвинения в кражах на сумму более миллиона бат ($30 тыс.), совершенных в течение нескольких недель в гостиницах курортного города Паттайя.
        Сотрудники сыскного отдела иммиграционной полиции вышли на след Павловой и Скворцова после того, как видеокамеры наблюдения в нескольких отелях подряд зафиксировали присутствие в них одной и той же пары российских "туристов" в дни, когда там произошли кражи. Сотрудники полиции в течение нескольких дней вели наблюдение за преступниками и приняли решение их арестовать, когда поняли, что Павлова и Скворцов собираются покинуть пределы Таиланда. Личные фотографии, также как и найденные у Павловой и Скворцова в большом количестве краденые вещи - ноутбуки, часы, мобильные телефоны, кредитные карточки, наличные деньги - евро, доллары и тайские баты, фотоаппараты и видеокамеры, стали, наряду с видеозаписями камер наблюдения, вещественными доказательствами в уголовном деле, возбужденном против двух россиян.
        На сайтах таиландских СМИ не опубликованы фотографии паспортов арестованных. Пока не удалось получить от иммиграционной полиции Таиланда подтверждения того, что Павлова и Скворцов - граждане именно России, а не другой страны СНГ с русскоговорящим населением. Посольство РФ в Таиланде еще не располагает официальной информацией таиландских властей об аресте российских граждан.

Новости партнеров

Выбор читателей