"Единая Россия" дала оппозиции характеристику из пяти пунктов

        Если оппозиция не перейдет к системной работе, то начнет проигрывать своим конкурентам, которые готовы работать с новым законодательством по выборам. Об этом заявил заместитель секретаря генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков в ходе пресс-конференции на тему "Акции оппозиции: вопросы и ответы", которая проходит в Москве.
        Чеснаков выделил пять пунктов, характеризующих состояние оппозиционного движения в России в настоящее время. "Первое. Первый цикл оппозиционной активности завершился. Та раздражающая повестку дня линия оппозиции исчерпана. Сами организаторы говорят, что те формы, которые они выбрали, находятся за пределами будущей повестки", - отметил он.
        "Во-вторых, оппозиция попала в сложную ситуацию. Я имею в виду и ситуацию с задержаниями, с обысками", - добавил Чеснаков. Третьим пунктом, по его мнению, характеризующим состояние оппозиции, стал принятый 12 июня манифест, вся повестка дня которого и все формулировки взяты из прошлой жизни.
        "В-четвертых, летние каникулы, объявленные оппозицией, не ведут их к мобилизации перед осенними выборами. И наконец, мне кажется, что из акций, которые проводила оппозиция, начала уходить энергетика. И это самый главный вопрос, связанный с задачами, которые они перед собой ставят. Конечно, можно говорить о том, чтобы отправить Путина в отставку, но для этого нужны ресурсы, которых у них нет", - подчеркнул Чеснаков.

Новости партнеров

Выбор читателей