Комиссия по контролю за доходами рассмотрит документы Гудкова 6 сентября

        Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений депутатов о доходах и имуществе рассмотрит направленные Следственным комитетом документы, касающиеся депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова, 6 сентября. Об этом сообщил председатель комиссии Владимир Васильев. "Я встречался сегодня с Гудковым. Я должен был ознакомить его с материалами, которые поступили в отношение него. Гудков обещал дать 4-го сентября пояснение", - сказал Васильев.
        По его словам, материалы в отношение Гудкова предельно конкретны. "В материалах содержатся сведения, по которым придется давать ответ. Если этого не получится сделать, то появятся основания для возбуждения уголовного дела", - добавил он.
         Васильев обратил внимание, что в состав комиссии входит 14 депутатов от всех четырех фракций Госдумы. "Среди них 7 представителей "Единой России", 3 - КПРФ и по 2 - от "Справедливой России" и ЛДПР. Для того, чтобы в отношении Гудкова было принято решение, необходимо, чтобы большинство членов комиссии проголосовало за это. Если голоса разобьются поровну, 7 –"за", 7 – "против", то решение по Гудкову принято не будет.

Новости партнеров

Выбор читателей