Британский принц спустился по веревке с самого высокого небоскреба Европы

        Сын королевы Великобритании принц Эндрю спустился по веревке с самого высокого здания Европы, лондонского небоскреба Shard, ради сбора средств для своего благотворительного фонда, однако признал, что больше никогда в жизни не будет этого повторять. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        Герцог Йоркский и еще 40 человек стартовали с утра в понедельник на узкой площадке не более метра шириной на последнем, 87-м этаже на высоте почти 310 м и спустя полчаса завершили свой спуск на уровне 20-го этажа, спустившись на крышу станции London Bridge. Все участники, включая 52-летнего принца, собирали средства для фонда Outward Bound Trust, который занимается образовательными проектами для детей по всему миру.
        Эндрю возглавляет совет попечителей организации. Также деньги пойдут в счет помогающего морским пехотинцам фонда Royal Marines Charitable Trust Fund, поскольку именно морские пехотинцы помогали участникам спуска в подготовке.
        Оказавшись на земле, принц Эндрю рассказал, что тяжелее всего ему дался подъем по ступенькам на самую высокую точку небоскреба. Но летние тренировки помогли ему справиться с волнением перед выходом на открытую площадку.

Новости партнеров

Выбор читателей