Артемий Лебедев поблагодарил РПЦ за пиар его блога

        Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев, которого РПЦ раскритиковала за нашумевший конкурс карикатур на патриарха Кирилла в ЖЖ, поблагодарил Церковь за "хорошо проделанную работу по популяризации и рекламированию" его "творческой рубрики".
        В своем блоге он сообщил, что обвинения защитников патриарха Московского и всея Руси были процитированы практически во всех крупных сетевых СМИ, и о конкурсе "фотожаб", призывающем "пририсовать усы" главе РПЦ "узнал чрезвычайно широкий круг общественности". "Мракобесы негодуют", - резюмирует он и предоставляет ряд ссылок на интервью нового пресс-секретаря патриарха Кирилла.
        Напомним, что пресс-секретарь патриарха Кирилла сменился в июне этого года. Назначение Александра Волкова блогеры связали с серией громких скандалов вокруг РПЦ - судебным разбирательством вокруг "нано-пыли" в квартире главы РПЦ в Доме на набережной, неудачной ретушью дорогих часов на руке патриарха на фото с официального сайте Церкви и "информационным взрывом", вызванный "панк-молебном" Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Новости партнеров

Выбор читателей