Новые абонементы на электрички и городской транспорт появятся в Москве 1 октября

        В Москве с 1 октября начнется пилотный проект по внедрению на Казанском направлении Московской железной дороги нового проездного абонемента на электрички и общественный городской транспорт (метро, троллейбус, автобус, трамвай). Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" Александр Кузьмин.
        "У меня нет сомнений, что данный продукт будет востребован. И мы после месяца, максимум двух, примем решение о тиражировании его на другие направления", - добавил он.
        В свою очередь, заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Гамид Булатов отметил, что отработанную технологию реализации единого билета планируется ввести в Москве в 2013 году. "Мы сейчас совместно с коллегами из департамента информационных технологий, совместно с коллегами из пригородных компаний, с "Мосгортрансом", метрополитеном отрабатываем технологию внедрения и технологию коммуникации этого решения", - сказал он. По словам Булатова, главная идея внедрения подобной услуги - повышение мобильности пассажиров, расширение доступных им опций "за меньшие деньги".

Новости партнеров

Выбор читателей