Власти Москвы хотят отменить надбавки к пенсиям для приезжих

        Московские власти намерены отменить городские надбавки к пенсиям для приезжих. С 1 января 2013 г. пенсионерам, которые приехали в столицу из других городов и не прожили здесь 10 лет, не будут назначаться выплаты, которые приводят пенсии к городскому стандарту 12 тыс. рублей.
        "Мы являемся заложниками механизма, когда в Москву шли за всем. Поэтому мы приняли ряд решений, направленных на интересы москвичей. Доплата берется из московского бюджета, который создается нашими налогами. Очень многие городские доплаты будут производится не всем подряд, а только людям, которые прожили в Москве определенное количество лет, платили здесь налоги и участвовали в создании фонда, который их и кормит", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Уже получающие доплаты горожане не будут их лишены, добавил он.
        Кроме того, Печатников заявил, что социальный стандарт для пенсионеров в Москве, который сегодня составляет 12 тыс. руб., в 2013 г. повышаться не будет. "Мы уже по отношению к 2012 г. ушли выше, чем инфляция", - уточнил заммэра.

Новости партнеров

Выбор читателей