Названа причина массовой драки между руководителями МВД в Туапсе

        Причиной массовой драки между руководителями МВД в Туапсе стала тонировка "БМВ". Об этом сообщает региональное СУ СК.
        Следствие выяснило, что накануне инцидента начальник отдела МВД по Туапсинскому району пригласил к себе домой на семейный праздник четверых сослуживцев. Чуть позже в гости к Михаилу Смирнову приехал и его заместитель со своим знакомым, который помог полиции раскрыть кражу.
        При этом гражданский был за рулем автомобиля "БМВ", и у него возник конфликт с начальником отдела полиции "по поводу затонированного лобового стекла автомобиля". "Во время конфликта начальник отдела полиции камнем разбил лобовое стекло автомобиля, стоимость которого составила более 42 тыс. рублей. После этого старший госинспектор ГИБДД (один из гостей Смирнова) попытался избить заместителя начальника отдела полиции, но его действия были пресечены присутствовавшими. Впоследствии заместитель начальника и его знакомый уехали, а глава отдела полиции и его гости продолжили употреблять спиртное", - рассказали в СУСК. Следствие считает, что один из участников конфликта - старший госинспектор ГИБДД, желая продолжить выяснение отношений, "позвонил замначальника отдела полиции и предложил встретиться на пересечении улиц Мира и Карла Маркса в Туапсе".
        "На место встречи он прибыл с начальником отдела полиции и его гостями. В ходе встречи старший госинспектор ГИБДД стал наносить побои заместителю начальника отдела полиции", - установило следствие. По данным ведомства, в это время хозяин "БМВ" попытался пресечь драку. "Тогда начальник отдела полиции вытащил травматический пистолет и с небольшого расстояния выстрелил мужчине в живот, причинив ему легкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Новости партнеров

Выбор читателей