МИД РФ опроверг информацию об изъятии детей у Светланы Карелиной

        Шестилетних двойняшек Артема и Сюню, якобы изъятых властями Финляндии у россиянки Светланы Карелиной, никто не отбирал. Дети проживают у отца, к которому они отправились в гости. Об этом заявил МИД России.
        Ранее средства массовой информации распространили сообщение о том, что дети, прибывшие в Финляндию по туристической визе, изъяты представителями социальной службы этой страны. Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов выразил свое возмущение и назвал инцидент похищением.
        В ноябре 2012 г. отец детей Сергей Тимонен с согласия матери вывез детей в Финляндию. После того, как он не привез их в заранее оговоренный срок, Светлана Карелина обратилась в суд.
        Петрозаводский городской суд 12 декабря 2012 г. решил: дети должны жить с матерью в Петрозаводске. Отец подал апелляцию в Верховный суд Республики Карелия, которая будет рассмотрена 25 января.
        "Речь, судя по всему, идет о семейном конфликте", - говорится в сообщении МИДа. Дипломаты выразили уверенность в том, что конфликтная ситуация будет разрешена исключительно в правовом поле с учетом интересов детей.

Новости партнеров

Выбор читателей