В России стремительно развивается рынок охранных услуг

        

         В России стремительно развивается рынок охранных услуг: появляются новые игроки, старые укрепляют свои позиции, расширяют свое региональное присутствие и увеличивают клиентскую базу. Беспрецедентный рост в прошлом году показал сравнительно молодой федеральный игрок рынка охранных услуг - компания "Дельта". Об этом заявил коммерческий директор компании Андрей Цыбаков.
        "По итогам 2012 года мы стали безусловным лидером рынка коммерческих охранных услуг по обороту, количеству объектов пультовой охраны и географии присутствия. Для нас очень важно перенимать опыт консолидируемых компаний, опыт которых на рынке охранных услуг часто превышает 20 лет", - рассказал Цыбаков.
        По его словам, в состав компании вошли охранные предприятия в таких крупных городах, как Тула, Челябинск, Сочи, Новокузнецк, Ярославль, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Казань и многих других. Собственная служба реагирования увеличилась более чем в четыре раза, превысив 330 экипажей, что в 15 раз превосходит количество экипажей ближайших конкурентов. Компания сделала ставку на развитие собственной службы реагирования, укомплектованную вооруженными охранниками не ниже 6-й категории, так как только в этом случае можно гарантировать высокое качество услуги. В 2012 г. компания взяла под охрану более 50 тыс. новых объектов, перейдя порог в 60 тыс. и увеличив отрыв от основных конкурентов в два раза. Но главным преимуществом компании, отмечает Цыбаков, является рекордное время прибытия на объект - по Москве этот показатель не превышает семи минут с учетом пробок.
        Портфель клиентов компании диверсифицирован - 30% его составляют физические лица (охрана квартир и загородной недвижимости), а 70% - юридические лица ("Дельта" обеспечивает безопасность, как малого бизнеса, так и режимных объектов). По всей стране компании доверяют ведущие банки: "Бин Банк", Первый республиканский банк, Банк "Зенит", "Русфинанс банк", "Банк Восточный Экспресс", "Юнистрим", "РосЕвроБанк", "Райффайзен банк", ВТБ, Сбербанк, Европейский трастовый банк, Банк развития региона, Банк "Капитал" и многие другие. Страховые компании - ВСК, МСК. Сотовый ритейл - МегаФон, Билайн. Магазины одежды O'STIN, Henderson, "Монарх"; АЗС - "Роснефть", "Новатек"; строительные компании - "Миэль", "ПИК. Клиники "Доктор Борменталь" и аптеки "Биомед", "Радуга", "Ладушка".

Новости партнеров

Выбор читателей