Якутия готовится к международному бизнес-форуму

        В период с 13 по 14 сентября 2013 г. в г. Нерюнгри при поддержке правительства республики Саха (Якутия), муниципального образования "Нерюнгринский район", ТПП Российской Федерации, а также ТПП республики Саха (Якутия) состоится I Нерюнгринский бизнес-форум.
        В основу проведения и задач форума положены направления развития федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период реализации 2014 - 2025 гг.", а также "Инвестиционная стратегия развития Республики Саха (Якутия) на период до 2016 года и основные направления развития до 2030 года". Целью форума является разработка стратегии и условий формирования благоприятного делового климата, развитие бизнес -инициатив и создание инвестиционной инфраструктуры региона с привлечением целевых инвестиций через Российские инвестиционные фонды развития, а также иностранные финансовые компании.
        В работе I Нерюнгринского бизнес-форума примут участие и приглашены представители органов федеральной и региональной власти, Министерство экономического развития РФ, Министерство энергетики РФ, правительство республики Саха (Якутия), министерство финансов и министерство по делам предпринимательства и развития туризма республики Саха (Якутия), Торгово-промышленной палаты республики Саха (Якутия), Нерюнгринского муниципального района республики Саха (Якутия), Торгово-промышленных палат Дальнего Востока, институтов развития и государственных корпораций, бизнес-сообщества, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Новости партнеров

Выбор читателей