Журналистка Ольга Романова покинула Координационный совет оппозиции

        Журналист Ольга Романова покинула ряды КСО. Об этом сообщил член КСО, националист Николай Бондарик. По его словам, причиной ухода Романовой стала потеря интереса к Координационному совету. Однако Бондарик считает, что суть в ином.
        "Романова - кошелек оппозиции. Теперь ответ за пропавшие миллионы, собранные людьми, она даст только на страшном суде. На митинг 6 мая собрали 4 миллиона, а она отчиталась только за 1,8. Думаю, причина ее ухода связана с историей с "пропавшими" деньгами", - говорит он.
        Между тем Романова на своей странице в Facebook объяснила причину выхода из КСО так: "Надоело деньги собирать. Сосредоточусь на зэках". А также заявила, что сегодня было выплачено вознаграждение адвокатам Дмитрию Аграновскому и Анне Ставицкой.
        Напомним, в июне Ольга Романова приняла решение о закрытии "интернет-кошелька", куда поступали деньги для проведения митингов. Об этом сообщил член КСО Петр Царьков. По словам Романовой, ее решение было вызвано претензиями по расходованию средств, предъявляемых ей членами Экспертного совета оппозиции. Романова также уточняла, что имеет на руках отчетность по расходованию средств на митинги 6 мая 2012 г. и 6 мая 2013 г., но обнародовать ее не может.

Новости партнеров

Выбор читателей