Сенатор Маккейн потребовал изменить отношение США к России

        Американский сенатор Джон Маккейн вновь обратился к администрации Белого дома с призывом изменить свое отношение к России. "Пришло время вести себя более жестко с Россией. Для США наступило время высказать свое мнение в связи с нарушениями прав человека, приговорами, а также деятельностью этого автократа, полковника КГБ, который продолжает угнетать народ России", - заявил Маккейн в интервью телекомпании CNN.
        Одним из пунктов "ужесточения отношений" с Россией, по мнению сенатора, должно стать обязательное расширение так называемого "списка Магнитского".
        Ранее МИД РФ уже выступил с комментарием относительно данной инициативы. "Вашингтон, если пойдет на поводу сторонников "войны черных списков", будет раз за разом получать от Москвы жесткий ответ", - заявил 19 июля 2013 г. официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.
        По его словам, власти России многократно объясняли Белому дому, что "война черных списков", затеянная Вашингтоном - заведомо тупиковый путь, обрекающий российско-американские отношения на бесплодное противостояние. Лукашевич призвал американскую администрацию проявить благоразумие и не предпринимать шагов, ухудшающих атмосферу двусторонних отношений.

Новости партнеров

Выбор читателей