В Совете Федерации предлагают запретить въезд в Россию группе Bloodhound Gang

        Член Совета Федерации Руслан Гаттаров считает, что нужно запретить въезд в РФ участникам американской группы Bloodhound Gang, совершившим оскорбительные действия с российским флагом.
        "А участникам этой скандальной группы в дальнейшем однозначно следует запретить въезд на территорию России", - заявил Гаттаров.
        Бас-гитарист Bloodhound Gang на концерте в Одессе совершил действия, которые были расценены как надругательство над флагом России. Группа известна своим эпатажным поведением на сцене, и впоследствии музыканты, принеся извинения за случившийся инцидент, пояснили, что это у них такая традиция - "пропускать все оказавшиеся на сцене предметы через штаны".
        Говоря об эпатажном стиле поведения музыкантов Bloodhound Gang, которым те объяснили свой поступок, Гаттаров посоветовал им попробовать надругаться над флагом США. "Было бы любопытно посмотреть на общественную реакцию и последующие объяснения людей из Bloodhound Gang на предмет творческих традиций и эстетики эпатажа", - сказал сенатор.
        Между тем член Генсовета "Единой России" Артем Туров считает, что осквернение бас-гитаристом рок-группы Bloodhound Gang Джаредом Хасселхоффом флага РФ может быть основанием для возбуждение уголовного дела. "У нас есть статья в Уголовном кодексе об осквернении символов государства. На мой взгляд, в данном случае такой факт имеется", - указал он.
        После инцидента с российским флагом стало известно, что отменено выступление Bloodhound Gang на фестивале "Кубана 2013" в Краснодарском крае. Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский написал в своем блоге в Twitter: "Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут".

Новости партнеров

Выбор читателей