Президент Южной Кореи уволила начальника штаба

        Президент Южной Кореи Пак Кын Хе объявила в понедельник о неожиданном решении заменить действующего начальника штаба, сообщает агентство Ренхап.
        Как сообщил старший пресс-секретарь президента Ли Юнг Хен, новым начальником штаба стал Ким Ги Чхун, который начал свою карьеру с поста генерального прокурора, а с 1996-го по 2008 г. в течение трех сроков избирался в законодательный орган страны. Ким Ги Чхун заменил на своем посту действующего начальника штаба Ха Тэ Еля.
        Пак Кын Хе также объявила о назначении бывшего посла в Европейском Союзе Пак Чжун Ву, который до настоящего времени руководил отделом планирования и координации в Министерстве иностранных дел, на пост своего старшего секретаря по политическим вопросам.
        Кроме того, три других чиновника были назначены на должности старших секретарей по гражданским вопросам, вопросам занятости и благосостояния граждан и вопросам будущих стратегий.
        Аналитики связывают серию новых назначений президента с попыткой начать все заново после крайне тяжелых первых шести месяцев пребывания Пак Кын Хе в должности.

Новости партнеров

Выбор читателей