В Швейцарии арестованы активы экс-мэра Алма-Аты и его семьи

        Правоохранительные органы Швейцарии арестовали активы бывшего акима (экс-мэра) Алма-Аты Виктора Храпунова и его семьи, обвиняемых на родине в организации преступной группы, а также по ряду других тяжких статей. Об этом сообщает пресс-служба финансовой полиции Казахстана.
        "В настоящее время компетентными органами Швейцарии арестованы активы семьи Храпуновых до установления законности их происхождения, изъяты банковские, финансовые и другие документы для изучения и дачи правовой оценки по ним действиям фигурантов по делу", - говорится в сообщении ведомства.
        В ходе расследования уголовного дела, финансовая полиция Казахстана направила международное поручение в компетентные органы Швейцарской Конфедерации об оказании правовой помощи по уголовному делу. "Документы и доводы, приведенные в поручении об оказании правовой помощи, изучены и проанализированы уполномоченными органами Швейцарии, по результатам которых начато уголовное преследование в отношении семьи Храпуновых на территории Швейцарской Конфедерации по факту отмывания денежных средств и иного капитала, добытых преступным путем", - отмечается в сообщении.

Новости партнеров

Выбор читателей