Компанию Microsoft заподозрили в подкупе российских чиновников

        Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Министерство юстиции США начали расследование по подозрению компании Microsoft к даче взяток чиновникам в России и Пакистане. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        По данным журналистов, речь идет о взятках, которые дилеры Microsoft давали сотрудникам российской телекоммуникационной компании с целью получения выгодных контрактов. В Пакистане же представители Microsoft якобы оплатили высокопоставленному чиновнику из провинции Пенджаб отдых на дорогом курорте, после чего компания выиграла тендер на $9 миллионов.
        Вице-президент Microsoft Джон Франк заверил, что компания крайне серьезно относится к сообщениям о допущенных ее сотрудниками нарушениях, расследует их вне зависимости от того, из какого-источника они исходят. "Соблюдение требований закона - обязанность каждого из работников компании, однако у нас есть также особая группа профессионалов, напрямую занятых обеспечение их соблюдения. Более 50 человек заняты, в первую очередь, контролем за потенциально возможными нарушениями политики компании, еще 120 человек обеспечивают соблюдение установленных норм. Мы по-прежнему придерживаемся высочайших правовых и этических норм в каждой стране, где мы работаем", - написал Франк в своем блоге, подчеркнув, что Microsoft намерена действовать в тесном сотрудничестве с властями.

Новости партнеров

Выбор читателей