Владимир Путин оставит без ответа оскорбления со стороны британского депутата

        Президент России Владимир Путин оставит без ответа оскорбления со стороны британского депутата Генри Смита. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
        "Есть много разных людей, на высказывания которых не стоит реагировать. Особенно на слова, сказанные в электронном пространстве. Просто бывают разные не совсем культурные, не совсем сдержанные и излишне подверженные эмоциям люди. Эта ситуация не стоит ни комментария Путина, ни реакции. Для нас гораздо важнее слова, сказанные премьер-министром Великобритании", - сказал Песков.
        Также пресс-секретарь отметил, что точка зрения отдельно взятых граждан, даже если они парламентарии, не может каким-то образом отражать реальное положение дел двусторонних отношений. "Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, насколько я понимаю, призвал своих коллег-парламентариев повышать свой культурный уровень. Будем надеяться, что они прислушаются к призывам своего премьер-министр", - добавил Песков.
        Напомним, накануне британский парламентарий Генри Смит нелицеприятно отозвался о президенте России Владимире Путине в своем Twitter в ответ на слухи о том, что в российской делегации на саммите G20 Британию назвали "маленьким островом". За эту ситуацию Смит удостоился гневной отповеди от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, но от своих слов так и не отказался.

Новости партнеров

Выбор читателей