МЧС направит на Филиппины гуманитарную помощь

        МЧС России направляет на Филиппины гуманитарную помощь для населения, пострадавшего от разрушительного тайфуна. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.
        "На Филиппины из Хабаровска вылетят два самолета Ил-76 МЧС России. Спасатели доставят гуманитарную помощь - это мясные, рыбные консервы и сахар общим весом более 56 тонн, на обратном пути - заберут российских туристов. Пока это 11 человек, которые пожелали вернуться на родину, прибыв в Себу из разных концов Филиппинского архипелага", - сказал Воронов. По его словам, эта работа продолжается, и точное число российских туристов будет определено на месте, по прибытию бортов МЧС России.
        "В целях обеспечения здоровья российских граждан в полете их будут сопровождать медики и психологи МЧС России", - сказал представитель МЧС. Воронов уточнил, что гуманитарный груз в виде продуктов для пострадавших запросила филиппинская сторона.
        Врачи готовы за короткое время развернуть в полевых условиях в районе ЧС мобильный госпиталь, а это надувные модули - многофункциональный стационар, где можно проводить даже сложные хирургические операции.

Новости партнеров

Выбор читателей