Тимошенко готова пожертвовать собой ради договора об ассоциации с ЕС

        Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко написала обращение на имя президента Виктора Януковича. Поводом к обращению послужило решение правительства приостановить подписание соглашения об ассоциированном членстве с Евросоюзом.
        Тысячи украинцев остались недовольны таким скоропалительным решением кабмина, сотни вышли на улицы, десятки разбили палаточный лагерь на историческом месте - Майдане. Ю.Тимошенко не стала исключением. "Честно говоря, вчера, после решения правительства об отказе подписывать соглашение с ЕС, мне хотелось вас просто убить. Думаю, то же почувствовали и процентов 70 вверенного вам народа", - говорится в ее обращении.
        Экс-премьер стала камнем преткновения в вопросе ассоциирования с Евросоюзом: Брюссель настаивал на освобождении экс-премьера. В противном случае политика нужно отпустить на лечение за границу, решили европейские чиновники. Верховная рада постановила иначе и забраковала шесть законопроектов, разрешающих лечение осужденных за рубежом, тем самым закрыв для себя дверь в Европу.

Новости партнеров

Выбор читателей