Общественная палата откроет постоянное представительство в Крыму

        Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб 25 марта вылетит в Крым для открытия на полуострове постоянного представительства Общественной палаты РФ.
        "Речь идет о двух постоянно действующих пунктах Общественной палаты России в Симферополе и Севастополе для консолидации местного гражданского общества, развития эффективной правозащитной деятельности и содействия общероссийским общественным объединениям в открытии местных отделений, --заявил Гриб. - К нам в ОП РФ регулярно стали поступать обращения от граждан о том, как возможно участвовать в деятельности Палаты, могут ли крымчане и севастопольцы, например, делегировать туда своего представителя, есть также много вопросов, касающихся разъяснения российского законодательства. Для того, чтобы помочь нашим коллегам разобраться в ситуации мы приняли решение об открытии постоянного представительства Общественной палаты в Крыму и Севастополе".
        "К работе в наших представительствах будут приглашены все ведущие институты гражданского общества России. Главная задача в том, чтобы создать эффективную площадку для развития региональных представительств профильных российских НКО. Их основная миссия - личный прием и регулярная работа с местными гражданами", - пояснил он.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей