Создание игорной зоны в Крыму хотят отложить

        Отменить или хотя бы отложить создание игорной зоны в Крыму просит президента председатель комиссии по культуре Общественной палаты (ОП) Павел Пожигайло, поскольку он уверен, что развитие игорного бизнеса приведет к всплеску преступности на полуострове. Он подготовил открытые письма Владимиру Путину и председателям обеих палат парламента Валентине Матвиенко и Сергею Нарышкину.
        В понедельник Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны. Это мера призвана обеспечить приток инвестиций на полуостров, превратив его в круглогодичный курорт за счет привлечения состоятельных любителей азарта из России и других стран. Конкретное расположение района азартных развлечений должны определить власти республики.
        Рассматриваются территории в окрестностях Евпатории, между Судаком и Феодосией и на южном побережье Крыма, где для строительства казино могут выделить 100 га земли с выходом к морю. Однако в Общественной палате, делегация которой вернулась из недельной поездки по Крыму, уверены, что нельзя превращать новоприобретенную республику в площадку для демонстрации экономических успехов любой ценой.

Новости партнеров

Выбор читателей