Сенаторы просят Обаму надавить на Россию

        Американские сенаторы обратились к президенту США Бараку Обаме с предложением ввести новые санкции в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов российской экономики и признать самопровозглашенную Донецкую народную республику террористической организацией.
        Подписи под документом поставили председатель сенатского комитета по международным отношениям Роберт Менендес, председатель комитета по разведке Диана Файнстайн и глава комитета по военной службе Карл Левин.
        Необходимость таких действий сенаторы обосновывают крушением малайзийского "Боинг 777", в результате которого погибли 298 человек, и тем, что РФ, по данным США, оказывает содействие ополчению на востоке Украины.
        Москва неоднократно отвергала обвинения Запада во вмешательстве в ситуацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что прежде чем обвинять РФ, надо представить реальные доказательства того, что якобы Москва вмешивалась в ситуацию на Украине, поставляя туда оружие и направляя вооруженные формирования.

Новости партнеров

Выбор читателей