В Москве пройдет акция-выставка бездомных животных

        Волонтеры приюта Кожухово, при поддержке Префектуры ВАО, 26 июля в 14:00 проводят благотворительную акцию-выставку бездомных животных "В поисках Дома!". 40 самых красивых и добрых собак из Муниципального приюта Кожухово будут искать дом и хозяина. С каждой можно будет сфотографироваться, погулять на поводке или просто пожать лапу. Опекуны расскажут подробности об их судьбе, характере и повадках. После этого можно будет выбрать самого лучшего и забрать домой.
        В рамках акции будут проводиться показательные выступления дрессуры и послушания. Для самых маленьких гостей будет организована детская зона, на которой пройдет конкурс рисунка "Собака в дом – радость в нем!". Все желающие смогут приобрести сувениры ручной работы: ароматное мыло, мягкие игрушки, предметы для быта и уюта, игрушки-аксессуары для своих домашних питомцев. Все вырученные средства будут переданы в фонд помощи бездомным животным приюта Кожухово. Также можно передать подарки для постояльцев (ошейники, поводки, подстилки, аксессуары для ухода, корма – в заводских упаковках, пеленки одноразовые для стационарных животных, проходящих лечение). Мероприятие пройдет по адресу: район Кожухово, улица Рудневка, на аллее (вход между д.12 и д.16 по улице Рудневка)
        Приют существует с 2009 года. На сегодняшний день это самый большой приют Москвы. По данным на июнь2014 года, там содержатся около 2 400 собак, и 80 кошек. Все животные размещаются в уличных вольерах. Все животные приюта передаются новым хозяевам по Договору с прохождением двухнедельного испытательного срока.

Новости партнеров

Выбор читателей