Друг Царнаева согласился признать вину в уничтожении улик

        Диас Кадырбаев, друг Джохара Царнаева, устроившего теракт на Бостонском марафоне, согласился признать свою вину по федеральным обвинениям в уничтожении улик в их совместной спальной комнате. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на адвоката Кадырбаева Роберта Шталя.
        Адвокат отказался предоставить более подробную информацию до судебных слушаний, которые состоятся в четверг днем. Именно на них и ожидается соответствующее заявление от Кадырбаева. Признание может помочь Кадырбаеву облегчить суровость приговора.
        Судебное разбирательство по делу Кадырбаева, обвиняемого в препятствовании правосудию и заговоре с целью помешать правосудию, было запланировано на 8 сентября. Предварительные слушания, на которых принимаются результаты переговоров о признании вины между обвинением и защитой, являются распространенной практикой в американских судах.
        Напомним, Кадырбаев стал одним из трех обвиняемых в препятствовании расследованию теракта 15 апреля 2013 г., в результате которого погибли три человека и 260 получили ранения.

Новости партнеров

Выбор читателей