Силуанов надеется на стабилизацию курса рубля

        Минфин России выступает за повышение гибкости курса рубля, ждет его стабилизации и "нового равновесия", заявил глава ведомства Антон Силуанов.
        Рубль дешевеет пятую неделю подряд, потеряв за месяц примерно 7% под влиянием снижающихся цен на нефть и вынудив ЦБ потратить миллиарды долларов на стабилизацию курса. Между тем уже с 2015 года ЦБ на намерен отпустить рубль в свободное плавание и отменить коридор бивалютной корзины. На валютный рынок он будет выходить исключительно для поддержания финансовой стабильности.
        "Мы считаем, что это правильно в нынешних условиях, когда цены на нефть падают, когда происходит значительный отток капитала. В нынешних условиях нужно дать больше гибкости курса, чтобы ЦБ не израсходовал быстро свои золотовалютные резервы", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия 24".
         "Как только будет стабилизация, валютная выручка придет на рынок, и я не сомневаюсь, что курс будет более крепкий, более стабильный, и будет достигнуто новое равновесие", - выразил надежду Силуанов.

Новости партнеров

Выбор читателей