Прибалтику назвали плацдармом НАТО для противостояния с Россией

        Постпред России при НАТО Александр Грушко считает, что альянс фактически превращает Прибалтику в сферу военного противостояния с Россией. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".
        "К сожалению, НАТО фактически превращает Балтийский регион, который был спокойным регионом с военной точки зрения, в сферу военного противостояния с Россией. А это тупиковый путь", - сказал Грушко. Он добавил, что разжигание конфликта на Украине не в интересах Европейского союза, особенно когда "масло в огонь" подливают игроки не из Европы.
        Грушко также заявил, что активизация НАТО у границ России требует мер предосторожности. "Опасность создают именно те ротации, которые осуществляет НАТО в этом регионе. Военно-воздушная деятельность, которую осуществляет НАТО. И там не могут не понимать, что размещение существенных потенциалов вдоль наших границ, постоянные тренировки и учения, разумеется, требуют от нас принятия определенных мер предосторожности", - рассказал постпред. Он отметил, что усиление воздушной активности станет частью этих мер.

Новости партнеров

Выбор читателей