СБУ: отчет о крушении "Боинга" под Донецком появится в конце года

        Международная группа экспертов по расследованию причин крушения малазийского "Боинга" в Донецкой области сосредоточится на точном определении причины авиакатастрофы, сообщается на сайте Службы безопасности Украины в субботу.
        "Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк рассказал, что в конце года голландская сторона обнародует согласованный со всеми сторонами отчет о ходе расследования обстоятельств трагедии. В обращении прокурора Нидерландов Фреда Вестербеке к родственникам погибших отмечается, что следствие сосредоточилось на определении точной причины авиакатастрофы и установлении лиц, ответственных за нее", - отмечается в сообщении.
        "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам - Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту находились 298 человек, все они погибли.
        Согласно предварительному докладу Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в корпус извне большого количества объектов.
        В ноябре министр юстиции Австралии Майкл Кинан (Michael Keenan) сообщил, что страны-члены совместной группы по расследованию авиакатастрофы договорились продлить расследование еще на 9 месяцев, до августа 2015 года.

Новости партнеров

Выбор читателей