Часть Замоскворецкой ветки метро "встала" в час пик в Москве

        Поезда на Замоскворецкой ветке столичного метрополитена не ходят "по техническим причинам" от станции "Автозаводская" до станции "Орехово", тысячи горожан пытаются добраться домой наземным транспортом или по другим веткам подземки.
        Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь начальника московского метрополитена Андрей Кружалин, человек упал на рельсы на станции метро "Каширская". Поезда не ходят от станции метро "Автозаводская" до станции "Орехово" из-за отключения напряжения.
        Дежурные по станциям объявляют о технических неисправностях, не уточняя причин остановки движения. Южный округ, где пролегает данная ветка, является одним из самых густонаселенных округов Москвы, где проживает более полутора миллионов человек.
        Люди выходят на станции "Автозаводская", где по громкоговорителю им предлагают пройти в сторону проспекта Андропова и воспользоваться наземным транспортом. Помимо этого горожане пытаются поймать машины и такси, что достаточно проблематично, учитывая час пик.
        По словам Кружалина, на от "Автозаводской" до станции "Орехово" курсируют бесплатные компенсационные автобусы "Мосгортранса", которые перевозят людей. При этом поезда ходят от станции "Речной Вокзал" до станции "Автозаводская" и от станции "Орехово" до станции "Коломенская".

Новости партнеров

Выбор читателей