Собянин: эстакаду на Волоколамском шоссе сдадут к концу года

        Работы по сооружению транзитной эстакады на Волоколамском шоссе планируется завершить к концу 2015 года. Протяженность эстакады составит 1,7 км, она отделит транзитный поток транспорта в область и из области от потока, направленного к станциям метро и новому стадиону.
        Число полос в результате будет увеличено с четырех до шести в каждом направлении с учетом дублеров, проходящих рядом и под эстакадой. Общая длина дублеров составит 2,5 км, а для защиты от шума будут установлены около 3,6 тыс. шумозащитных окон. По предварительным расчетам, открытие эстакады позволит увеличить пропускную способность участка на 40%.
        "Мы в прошлом году приступили к строительству этой почти двухкилометровой эстакады. Будет проложено еще два с половиной километра новых дорог, дублеров. Уже порядка 80% колонн отлито, и я надеюсь, что в этом году эта масштабная стройка будет завершена", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Его заместитель Марат Хуснуллин пояснил, что обычно сроки возведения подобных сооружений составляют около трех лет, однако данное строительство предполагается закончить менее чем за 15 месяцев.

Новости партнеров

Выбор читателей