"Форсаж 7" побил рекорды кассовых сборов

        Фильм "Форсаж 7" режиссера Джеймса Вана всего за 17 дней собрал в мировом прокате $1 миллиард. За 17 дней зарубежного проката фильм собрал $735,2 млн, а после 15 дней демонстрации на экранах Северной Америки сборы картины оценены в $273 миллиона.
        Таким образом, установлен новый рекорд по скорости достижения рекордной отметки. "Мстители", "Аватар" и "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" достигли планки в $1 млрд за 19 дней.
        Работа Джеймса Вана показала рекордный результат и в российском прокате, который стартовал 9 апреля: по предварительной оценке, за премьерные выходные "Форсаж 7" собрал 897 млн руб. Таких высоких сборов не было даже у "Пиратов Карибского моря", которые держали рекорд почти четыре года. В премьерный уик-энд в 2011 году фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" собрал 749 млн рублей.
        Кроме того, новый "Форсаж" побил рекорд первого дня проката, собрав 194,5 млн рублей. Предыдущий рекордсмен по этому показателю – боевик "Трансформеры: Эпоха истребления", стартовавший в прошлом году с 173 млн рублей.

Новости партнеров

Выбор читателей