Фильм "Номер 44" отозван из проката в Узбекистане

        Голливудский триллер "Номер 44" отозван из проката на территории Узбекистана, сообщили в государственном агентстве "Узбеккино".
        "Это решение дистрибьюторов картины, фильм снят с проката", — уточнил представитель "Узбеккино". Он не смог указать, кто занимается прокатом картины в республике. По его мнению, данное решение может быть связано с негативным фоном вокруг фильма, который возник незадолго до премьеры 16 апреля.
        Ранее стало известно, что компания "Централ Партнершип" отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для "Номера 44". В заявлении отмечается, что по итогам пресс-просмотра в Минкультуры поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.
        От показа фильма кроме России отказались и в Белоруссии, в Грузии премьера была отложена до октября, на Украине фильм был отозван из проката по требованию российской компании "Централ Партнершип", которая владеет правами на фильм и на территории РФ, и на территории Украины.

Новости партнеров

Выбор читателей