В США назвали лауреатов Пулитцеровской премии

        В понедельник, 20 апреля, были названы лауреаты одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра - Пулитцеровской премии.
        Награду в самой престижной категории - "За служение обществу" - получила небольшая газета The Post and Courier, выходящая в Чарльстоне, Южная Каролина.
        Газета The New York Times получила награду в трех номинациях: за лучшее расследование, международный репортаж и художественную фотографию. Отмеченный призом материал из-за рубежа был посвящен вспышке эпидемии Эбола в Западной Африке. Награду за лучшее расследование с The New York Times разделила газета The Wall Street Journal.
        В номинации "Экстренные новости" победила газета The Seattle Times за освещение событий, связанных со сходом оползня, в результате которого погибли 43 человека.
        В области художественной литературы Пулитцеровскую премию получил Энтони Дорр за роман "Весь невидимый нам свет". Его действие происходит в оккупированной нацистами Франции. Главные герои книги - слепая французская девочка и мальчик-сирота из Германии.
        Победителем в номинации "Драматическое произведение" стал Стивен Эдли Гуиргис, написавший пьесу "Между берегом и сумасшествием". В поэтической номинации победил Грегори Пардло, а в музыкальной - Джулия Вулф.

Новости партнеров

Выбор читателей