Rambler&Co запускает "Мосленту"

        "Мослента" - новый проект Rambler&Co позиционируется как сайт о понятной Москве. Редакция проекта будет каждый день рассказывать читателям о том, как функционирует город и как им пользоваться, по каким правилам он живет, какие решения в нем принимаются и как на них повлиять. Главная цель - сделать жизнь в городе понятной и удобной.
        В ежедневном режиме "Мослента" отслеживает события, происходящие в столице, объясняет работу тех, кто управляет городом, рассказывает о городских проблемах. Проект дает возможность высказывать читателю свое мнение путем участия в опросах, через формы обратной связи и комментарии.
        Особенностью проекта станут графически оформленные кейсы в виде карточек, отвечающие на вопросы, как пользоваться Москвой, как получать городские услуги, как взаимодействовать с властями, как находить решение в разных жизненных ситуациях.
        Большой частью "Мосленты" также будет и постоянно обновляемая база городских событий - от референдума до Масленицы.
        "Мы делаем "Мосленту" для всех: и для тех, кто здесь родился и живет, и для тех, кто приезжает - на работу, в гости или в отпуск, - комментирует шеф-редактор нового проекта Ольга Доронина. - Это прикладной сайт о том, что происходит и что обсуждают в Москве, как ею пользоваться, как изменить город вокруг себя. Хотим, чтобы с нашей помощью Москва стала понятной и удобной".
        В планах "Мосленты" - появление сервисной части. "Благодаря соглашению с правительством Москвы у нас есть доступ к городским информационным системам. Это значит, что помимо контента о городской жизни для пользователей "Мосленты" будет доступно взаимодействие с городскими электронными сервисами в удобном интерфейсе", - говорит исполнительный директор Rambler&Co Дмитрий Малов.

Новости партнеров

Выбор читателей