На Украине создали "Левый марш"

        Официальный сайт Коммунистической партии Украины сообщил о создании Всеукраинской общественной организации "Левый марш: труд, зарплата, защита".
        Учредительное собрание организации, которую сокращенно назвали "Левый марш", состоялось в Киеве в четверг. С докладом "За сплочение сил сторонников социализма" на собрании выступил лидер КПУ Петр Симоненко. "Среди главных целей деятельности ВОО "Левый марш" определено содействие формированию и выражению воли граждан Украины, которые придерживаются левых взглядов на развитие общественных процессов, разделяют идеи социальной справедливости, выступают за утверждение гуманистических, демократических, коллективистских основ, верховенства закона", - говорится в сообщении.
        Деятельность организации прежде всего будет направлена на защиту и реализацию конституционных прав и свобод человека и гражданина - право на труд и заработную плату, на социальную защиту, на свободу мысли и слова. "Левый марш" будет добиваться введения действенного общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления. Еще одним важным направлением деятельности организации провозглашается формирование и мобилизация общественного мнения по сопротивлению незаконным действиям органов власти, направленным на сужение конституционных прав и свобод человека и гражданина.
        На собрании избрана Центральная коллегия "Левого марша" в количестве 127 человек, а также Центральная ревизионная комиссия в количестве 30 человек. Петра Симоненко и Адама Мартынюка собрание определило лицами, имеющими право представлять ВОО "Левый марш" в правоотношениях с государством и другими лицами, а также совершать действия от имени организации без дополнительных полномочий.

Новости партнеров

Выбор читателей