Кадыров рассказал о провале планов США и Англии лишить Россию ЧМ-2018 по футболу

        Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал переизбрание Йозефа Блаттера на пост президента ФИФА. По его мнению, итоги голосования говорят о провале попытки лишить Россию чемпионата мира по футболу.
        "Откровенная и бессовестная провокация США и Англии, которая преследовала цель сорвать ЧМ2018 по футболу в России, с треском провалилась. В Лондоне до сих пор не стыдятся говорить, что Блаттер не продержится больше года, а чемпионат в России нужно бойкотировать", - написал Кадыров в своем инстаграме.
        Он пообещал, что Россия, несмотря ни на что, достойно проведет мировой чемпионат в 2018 году.
        Накануне вечером президентом ФИФА был переизбран 79-летний швейцарец Йозеф Блаттер, возглавляющий организацию с 1998 года. Выборы проходили на фоне громкого коррупционного скандала. На этой неделе налоговая служба США, ФБР и генпрокуратура страны предъявили ряду высокопоставленных чиновников футбольной ассоциации обвинения во взяточничестве и организации схем "откатов".
        В центре расследования оказались выборы стран, принимавших чемпионаты мира по футболу 2010 и 2014 годов. По версии следствия, сумма взяток в ФИФА за 19 лет превысила 10 млрд долларов.

Новости партнеров

Выбор читателей