"Спартак" объявил о расторжении контракта с Якином

        Московский "Спартак" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона, сообщает в субботу пресс-служба клуба.
        "Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения", - сказали в пресс-службе.
        Отмечается, что "подготовку к следующему сезону красно-белые начнут под руководством нового наставника". Решение о главном тренере "Спартака" будет принято на ближайшем совете директоров клуба.
        Якин возглавил "Спартак" в июне прошлого года. За тур до финиша чемпионата России-2014/15 команда находится на шестом месте в турнирной таблице, лишившись шансов как на медали, так и на попадание в еврокубковые турниры. "Спартак" также не смог завоевать Кубок России.
        Ранее СМИ сообщали, что заседание совета директоров "Спартака", на котором будут обсуждаться новая структура управления клубом и ситуация с новым главным тренером команды, пройдет 2 июня. Отмечалось, что руководство клуба ведет переговоры с нынешним главным тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым. Кроме того, не исключается назначение бывшего полузащитника "Спартака" Дмитрия Аленичева, ныне возглавляющего тульский "Арсенал".

Новости партнеров

Выбор читателей