Фестиваль новой городской культуры ART OVRAG пройдет в городе Выкса

В Нижегородской области в юбилейный, пятый, раз состоится фестиваль городской культуры ARTOVRAG. Он уже успел стать настоящей визитной карточкой города Выкса и завоевал любовь его жителей и гостей. В этом году на три дня - с 19 по 21 июня - исторический центр города снова станет площадкой для более чем 50 мероприятий по направлениям: архитектура, визуальное искусство, музыка, театр, танец и спорт. 

На протяжении всех трех дней фестиваля для выксунчан пройдут занятия по сальсе и хип-хопу, состоятся уже традиционные танцевальные баттлы. Параллельно пройдут соревнования и показательные выступления лучших российских спортсменов по паркуру и воркауту. Экстремальные виды спорта будут представлять скетбордисты, роллеры и bmx-райдеры. 

За пять лет ARTOVRAG посетили почти 60 тысяч человек, в событиях приняли участие более 400 художников и архитекторов, музыкантов, танцоров и спортсменов из России, Европы и США. Более 80 арт-объектов, созданных на фестивале, стали неотъемлемой частью инфраструктуры и облика Выксы.

Новости партнеров

Выбор читателей