С 16 ноября трасса М11 до аэропорта Шереметьево станет платной

Платный режим на головном участке автомобильной трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" 15-58 км от Бусиновской транспортной развязки на МКАДе до города Солнечногорска введут 16 ноября. Об этом во вторник, 20 октября, сообщает госкомпания "Российские автомобильные дороги" (Автодор).

Оплачивать проезд можно будет наличными средствами, банковской картой, а также через транспондер. Пользователи могут приобрести транспондер в пунктах продаж, которые расположены на 21-м километре автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург".

На участке будет действовать "закрытая" система сбора платы. Это позволит пользователям производить оплату на выезде с автодороги в соответствии с фактически пройденным расстоянием (километражем). Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от протяженности маршрута, категории транспортного средства, времени суток, направления движения и способа оплаты проезда.

В сообщении говорится, что на легковом автомобиле от Москвы до аэропорта Шереметьево можно будет доехать за 80-250 руб, а весь участок до Солнечногорска обойдется от 160 до 500 руб в зависимости от времени движения.

Вводу платного режима эксплуатации с 16 ноября 2015 года будет предшествовать тестовый период, который уже введен 19 октября.

Новости партнеров

Выбор читателей