Луганский "Бабай" подозревается в захоронении человека заживо

Генеральная прокуратура самопровозглашенной ЛНР сообщила, что задержанного в Стаханове руководителя преступной группировки Владимира Тимофеева по кличке "Бабай" подозревается в убийстве военнослужащего с помощью захоронения его заживо. Об этом в четверг заявил начальник следственного отдела правоохранительного ведомства Леонид Ткаченко.

"В рамках расследования уголовного дела в отношении Тимофеева Владимира Петровича по кличке "Бабай" 23 марта следователи Генеральной прокуратуры ЛНР на одном из кладбищ Стаханова вскрыли могилу, в которой находился труп в возрасте примерно 30-35 лет", - сказал он.

По словам Ткаченко, следствием уже установлено, что мужчина был похоронен заживо в декабре 2014 года по личному указанию "Бабая", принимавшему участие в самом захоронении живого человека.

Также следствию известно, что убитого звали Роман, однако других данных о нем нет. Следствие выяснило, что подобное злодеяние осуществлено как акт устрашения и как наказание за конфликт между погибшим и еще одним военнослужащим.

Ткаченко отметил, что это первый эпизод в расследовании целого ряда преступлений, в которых подозревается Тимофеев и иные граждане, имена которых в интересах следствия пока не раскрываются.

Новости партнеров

Выбор читателей