Квят может стать победителем "Формулы-1"

Двадцать девятого апреля в Сочи стартует российский этап "Формулы-1". Мероприятие продлится 3 дня, в пятницу и субботу состоятся свободные заезды и квалификация, а в воскресенье пройдет сама гонка. Ранее этапы соревнования проходили в Сочи осенью, однако начиная с этого года они будут проводиться весной. О том, как пройдет гонка, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" главный редактор Motorsport.com Александр Кабановский.

"В нынешнем сезоне продолжается дренирование команды "Мерседес" в "Формуле-1", но, в отличие от прошлых лет, явным лидером выглядит не Льюис Хэмилтон, а его напарник Нико Росберг. Это интрига, потому что Хэмилтон был сильнейшим 2 последних года, но в этот раз Росберг, похоже, решил перехватить инициативу", — рассказывает автоэксперт.

Что касается конкурентов Льюиса Хэмилтона – это сильнейшие команды-фавориты.

Он отметил, что главными соперниками являются две команды: "Феррари" и "Ред булл рейсинг". "Феррари" традиционно неизменный фаворит "Формулы-1", а "Ред булл рейсинг" - это команда, за которую выступает наш соотечественник Даниил Квят.

Кабановский оценил российского гонщика, отметив его предыдущую победу, и прогнозирует успех Квята в долгожданной гонке. "Если оценивать шансы Даниила Квята, то россиянин настроен очень оптимистично. Он финишировал третьим в последней гонке в Шанхае, поднялся на подиум, переломил неудачное начало сезона. Наверное, говорить о борьбе за победу все-таки для россиянина пока немножко рано, но повторить свое шанхайское достижение Квяту вполне по силам", - рассуждает Кабановский.

По мнению эксперта, если удача немножко улыбнется уфимцу, то, возможно, впервые в истории "Формулы-1" прозвучит гимн России в честь нашего соотечественника.

Сейчас Даниил Квят занимает седьмое место в турнирной таблице "Формулы-1".

Новости партнеров

Выбор читателей