России необходимо вернуться в G8

Клаус Мангольд, экс-глава Восточного комитета германской экономики, считает, что России необходимо вернуться в G8. Свое мнение он высказал на пресс-конференции по итогам встречи министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева с представителями бизнеса Германии в Штутгарте.

По словам Мангольда, Россия является частью Европы, и необходимо делать все для создания атмосферы, сближающей ее с Европой и политически, и культурно.

Он приветствовал намерение председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера посетить Петербургский международный экономический форум.

G7 - объединение экономически развитых стран, членами которого являются Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. Основные цели организации - поиск решений глобальных политических и социальных проблем. В формате "семерки" организация существовала в 1976-1997 годах. После присоединения России объединение превратилось в "восьмерку". В 2014 году в результате событий на Украине организация приняла решение вернуться к формату "семерки".

Новости партнеров

Выбор читателей