Единороссы подготовят доклад для президента об исполнении законов

Партия власти анонсировала создание региональных мониторинговых групп, которые будут контролировать исполнение законов в сфере торговли, сельского хозяйства, экологической безопасности и защиты лесов. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, добавив, что о результатах данной работы будет доложено президенту РФ.

"Часть законов носит рамочный характер, в том числе и на региональном уровне. Это важные законы, прохождение которых в парламенте вызывало сопротивление со стороны различных сил", - заявил Неверов.

Предполагается, что партия создаст двухуровневую систему контроля исполнения принятых недавно законов. Эта работа будет осуществляться и в регионах, и на общероссийском уровне - Федеральная мониторинговая группа осуществит общий контроль и обобщит полученные материалы. Ее будут курировать представители профильных комитетов Госдумы по четырем направлениям.

Кроме этого, Неверов допустил возможность внесения корректировок в законы, если на то будут веские основания по результатам работы мониторинговых групп.

Единороссы отдельно подчеркнули, что исполнение тех или иных законов имеет свою специфику в зависимости от особенностей конкретного региона.

Так, было отмечено, что для сибирских регионов особую значимость представляет защита лесов, а для центральной части страны наиболее важным представляется реализация законодательства в торговой сфере.

Новости партнеров

Выбор читателей