РППС отказалась от Евгения Артюха

"Российская партия пенсионеров за справедливость" на своем внеочередном съезде освободила председателя партии Евгения Артюха от занимаемой должности. Такое решение было принято большинством делегатов, представленных на съезде. О этом сообщает РИА "Новости".

Ранее Евгений Артюх провел свой внеочередной съезд, который расколол партию. Однако по закону собрание председателя партии не было легитимным, так как на нем не присутствовало необходимое число делегатов.

Тем не менее в рамках именно этого мероприятия Артюх объявил о решении выдвинуть вотум недоверия членам президиума партии и политсовета, которые не признали мероприятие 22 июля и были намерены принять участие в съезде, назначенном ими же на 29 число. По факту это означает, что у РППС нет ни одного легитимного партийного органа.

При этом, в отличие от съезда, инициированного Артюхом, собрание, организованное "опальным президиумом", собрало кворум. Из 60 избранных региональных делегатов на партийное собрание явилось порядка 55 человек. Окончательное решение о том, чье отстранение является законным, примет либо ЦИК, либо суд.

Новости партнеров

Выбор читателей