Путин посетил крейсер "Аврора"

Президент Владимир Путин осмотрел крейсер "Аврора", вернувшийся на стоянку в Санкт-Петербурге после масштабной реконструкции. Глава государства прибыл к месту стоянки "Авроры" на катере. Его встретили министр обороны Сергей Шойгу, командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов, главнокомандующий ВМФ Владимир Ковалев и врио командующего Балтийским флотом Александр Носатов.

Поднявшись на борт, президент осмотрел верхнюю палубу и радиорубку. Командир крейсера капитан 3 ранга Артем Знаменщиков доложил президенту о ходе реконструкции, а также представил концепцию реконструкции Нахимовского военно-морского училища на Петроградской набережной.

Путин проект одобрил. "Хороший план развития, имею ввиду то, о чем мы с министром говорили, а именно объединить учебные заведения, которые есть сегодня в Севастополе, на других флотах и сделать филиалы Нахимовского училища", - сказал президент. Он уточнил, что имеет ввиду славные традиции этого учебного заведения, подготовку преподавательского состава. По его мнению, такое объединение позволит "поднять специалистов на всех флотах". Кроме того, президент отметил, что в таком случае у курсантов Нахимовского училища появится возможность "побывать на всех флотах, почувствовать, что это, своими руками потрогать".

Новости партнеров

Выбор читателей